Тайланд Сакон Након


Сакон Након

Sakon Nakhon



Сакон Нахон (тайск. สกลนคร) - город в провинции Исан, основанный более трех тысяч лет назад в 11 веке и носил название Нонгхарн. В те времена этим регионом правили кхмеры. Потом город переходил из в руки несколько раз и был переименован. Сначала городом завладели Лао, и переименовали его в "Муанг Чианг Май Нонгхарн". Позже, город перешел во владения Королевства Сиам, его переименован в "Сакон Тавапи". И только в 1830 году, во время правления Короля Рамы III, город получил своё теперешнее название - Сакон Нахон.

Как добраться в Сакон Нахон:


На самолете.
На автобусе, Автобусные компании Transport Co и Private Bus Service ездят из Бангкока. Автобусы отправляются с Северо восточного автобусного терминала (Мо Чит).
На автомобиле или байке.
На поезде.

Достопримечательности:


- Озеро Нонг Кхан имеет площадь 32 кв. км. и является самым популярным местом для отдыха в городе.
Sakhon City Pillar Shrine.
- Wat Phra That Choeng Chum является символом провинции Сакон Накхон. Его ступа достигает в высоту 24 метров.
- Храм Phra That Narai Cheng Weng - каменное святилище периода кхмерской цивилизации. Представляет собой пятиуровневое сооружение в виде кургана. Здание построено из песчаника и латерита, украшено красивой резьбой. Храм имеет один главный вход, а три остальные являются ложными. Дополнительную красоту храму придают оригинальные притолоки, двери и окна. Согласно легенде, здание было построено в XVI веке женщинами, соревновавшимися с мужчинами в строительстве.
- Ват Па Сутават храм и музей, в нём хранятся останки и личные вещи высокоуважаемого буддийского монаха Пхра Ачат Ман Буритатто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий