Тайланд Пай


Пай

Pai

Пай (Pai) -  маленький городок, в горах провинции Мэй Хонг Сон (Mae Hon Song) на Севере Таиланда, в 130 км от Чиангмая. ОН расположен не далеко от границе Таиланда с Бирмой. Городок был основан бирминскими беженцами, около 200 лет назад. Со всех сторон Пай окружён горами  и сам находится на высоте 650 м над уровнем моря.

Как добраться в Пай


- На арендованном автомобили из Чиангмая 
- На арендованном байке из Чиангмая 
- На автобусе или минивене с автовокзала Чиангеая, ехать около 4х часов, 80 THB автобус 150 THB минивен
- На самолете – в Пае есть маленький аэропорт. В него летают самолеты авиакомпании Kan Air

Достопримечательности


- Каньон (Pai Canyon) - или каньон Конг Лан самая необычная достопримечательность Пая. Находится примерно в 8 км южнее города. Благодаря природной эрозии здесь образовались тропинки и овраги, высота оврагов от 30 до 100 метров
- Мост Второй Мировой Войны - был построен японцами в 1941 годунаходится на трассе 1095.
- Смотровая площадка Coffee in Love - это самая известная и популярная смотровая площадка в Пае.
- Храм Wat Pakam (Wat Pa Kham) - один из главных храмов Пая. Главное здание, в котором стоит статуя Будды, не совсем обычно для Тайланда. Оно сделано из красного дерева и стоит на высоких столбах.
- Храм Wat Klang знаменит своей золотистой чеди в стиле Тай Яй. Её окружают чеди размером поменьше (в стиле Мон), в нишах которых установлены статуи Будды в различных позах.
- Храм Wat Luang - третий храм Пая. Интересен большой статуей Сидящего Будды.
Храм Wat Phrathat Mae Yen  очень популярный среди туристов и местных жителей.
Храм Wat Prat That Chom Chang (Wat Phrathat Jom Jaeng) знаменит пагодой, возраст которой невозможно установить.
- Горячие источники (Tha Pai Hotspring) Эта достопримечательность не особо интересна. Вход стоит 200 бат и за эти деньги вы можете попарить свои ноги в горячей воде.
- Водопад Pambok (Pembok) Waterfall - лучший из водопадов в Пае. Находится в лесу. Образует озеро с пресной прохладной водой, в которой можно искупаться.
- Водопады Пая: Mae Yen Waterfall, Mor Paeng Waterfall
- Китайская деревня находится к северо-западу от Пая. Здесь есть китайский храм (больше похожий на крепость), огромная каменная глыба с Золотым драконом наверху, качели, на которых можно покататься за 25 бат

Комментариев нет:

Отправить комментарий