суббота, 31 января 2015 г.

84й день Малайзия Борнео. Lok Kawi.

Встретились, как всегда в 7 утра с ребятами в кафе. Решили поехать в зоопарк Lok Kawi. Для этого нужно было найти басстейшен Wawasan.







Таксисты ломили 100-150 рингит, это было дорого и мы после не долгих, но убедительных переговрров добрались на маршрутном минибасе за 30 до зоопарка. В маршрутке кроме нас ни кого не было, да и ехали мы не по маршруту. Потусовались минут 20 до открытия и за 20 рингит на человека пошли в зоопарк. 






Зоопарк маленький, людей и животных немного. Но все таки достопримечательность!





 Карликовых слонов и обезьян носачей можно увидеть только тут. Они живут только на этом острове.




Еще порадовали выдры,резво плескавшиеся в пруду. Гонявшиеся друг за другом.



Там же есть ботанический сад, правда вообще не интересный. 





Посмотрели как слоники дерутся, забавно. Взрослая особь с меня ростом, хотя я ведь тоже вполне себе взрослая особь, хоть и не слон.




Обратный путь до шоссе 5 км пешком дальше ловить тачку. Повезло, что остановился мужичок с семьей на 7 местном авто, мы их видели в зоопарке, предложил подбросить до города (20 км). Увидели достопримечательность Сабаха раритетный поезд. Он раз в неделю по субботам ездит.



По дороге они с Костей пообщались,дяденька был учителем английского и хотел нас отвезти покушать к нему. Но мы отказались и он нас довез по нашей просьбе до буддистского храма Puh Toh Tze Temple



Огромное ярусное здание,как в мультике Кунг Фу Панда. Мы тут же отправиль во внутрь и разведали все этажи,на которые можно было попасть.



Рядом еще одно здание там буддистский и медицинский центр и католическое кладбище.




 На ряду с буддами висит изображение Исуса Христа.





Обратно до гестика пошли пешком, Лена с нами не пошла,решила на басе вернутся. Так что остаток дня провели втроем. Как стемнело пошли пешком 6 км в Пердана Парк (Пердана - Первый) 



там шоу фонтанов. Вход бесплатный, кругом люди занимаются спортом, много детских площадок,горок и аттракционов,рядом аэропорт и постоянно над головой взлетают самолеты. Парк очень чистый и красивый, много народу. Шоу фонтанов фантастическое. Каждые 30 минут начинается представление и программа меняется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

comments powered by HyperComments