Тайланд Удонтани


Удонтани

Udonthani


Удонтхани (тайск. อุดรธานี) - город в провинции Исан, а так же столица одноимённой провинции на северо-востоке Таиланда. Город был основан принцем Праджаком Силапакомом (Prachak sin Lapakhom) в 1890 году. Во времена вьетнамской войны именно в нем была размещена главная база ВВС США. 

Как добраться в Удонтани:


На самолете.
На автобусе, практически из любого города. В городе 2 автовокзала.
На автомобиле или байке.
- На поезде.

Достопримечательности:


- Общественый парк Nong Prajak Public Park. Парк разбит вокруг пруда, выкопанного задолго до создания города и назывался Nong Na Klue (пруд соленой воды), но был переименован в честь основателя города принца Prachak sin Lapakhom. В 1987 вокруг озера был разбит парк в честь 50-летия короля Рамы IX. Это замечательное место для отдыха. На островки переброшены два моста, кругом лавочки, детские площадки и всевозможные фонтанчики. Кругом пальмы, всевозможные растения и цветы.
- Храм Wat Phothisomphon. Старейший храм города, история которого насчитывает более 100 лет. Расположен храм в паре шагов от парка Nong Prajak. Трехэтажную чеди построили позже храма в 2009 году и с нее открывается прекрасный вид на храмовый комплекс.
Часы работы: Храм Пхотхисомпхон в Удон Тхани открыт для посещения каждый день с 06-00 до 17-00 без перерывов и выходных дней. Музей на территории храмового комплекса открыт с 10-00 до 16-00, вход бесплатный.
City Pillar Shrine (Udon Thani) или Лак Муанг (Lak Mueang). Святыня с таким названием есть в каждой провинции Таиланда.
Часы работы: Храм Сити Пиллар Шрайн в Удон Тхани открыт для посетителей каждый день без перерывов и выходных с 06-00 до 17-00, вход бесплатный.
- Wat Thip Phayarat Nimit. Храм стоящий на воде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий