Тайланд Пхукет


Пхукет

Phuket

Пхуке́т (Phuket) (тайск. ภูเก็ต) остров Пхукет находится на юго-западе Тайланда, в Андаманском море, в 5 км от материка, на расстоянии 863 км от столицы страны - Бангкока. В состав провинции входит остров Пхукет и окружающие его 32 небольших острова.

Как добраться до Пхукета

- На самолете, самый простой способ.
- На автомобиле или байке.
- На автобусе из Бангкока автобусы по данному маршруту отправляются с северной автобусной станции Mor Chit а также с южной станции Sai Tai Mai, время в пути 11 часов. Стоимость от 500 до 1100 THB.
- На пароме с ближайших островов и Краби.

Пляжи Пхукета

- Банг Тао (Лагуна Бич) (หาดบางเทา) - самый роскошный пляж на острове, где проводят свой отдых состоятельные люди со всего света. 
- Камала Бич (หาดกมลา) - уединенный пляж, первозданная красота которого подходит для расслабления и релакса. 
- Патонг Бич (หาดป่าตอง)  - является одним из самых популярных пляжей острова и переводится как «Банановый лес». Вся ночная жизнь острова сосредоточена на улице Bangla Road (благодаря этой улице Патонг даже прозвали «маленькой Паттайей»). 
- Карон Бич (หาดกะรน) - этот пляж разделен мысом на две части. Он считается самым красивым и чистым на острове.
Калим Бич (Kalim Beach) - пляж в центре западного побережья на острове Пхукет. Примыкает вплотную к северной части Патонга, на побережье их разделяет небольшое скалистое образование.
Сури́н Бич (หาดสุรินทร์) - пляж и курорт, который находится практически в самом центре западного побережья острова,
Лаем Синг Бич (Laem Sing Beach) - пляж на Пхукете, находится на западном побережье в закрытой бухте. Между Сурином и Камала
- Ката Бич (หาดกะตะ) -  этот пляж состоит из двух частей. Инфраструктура здесь развита чуть меньше, и отдых идеально подходит ценителям спокойствия и умиротворения. 
- Най Харн (หาดไนหาน) - небольшая бухта для любителей тишины и спокойствия. Является одним из самых южных мест, где можно покупаться.
Пляжи Май Кхао Бич (Mai Khao Beach) и Сай Кео Бич (Sai Kaew Beach) расположены в северной части острова Пхукет и переходят из одного в другой. Общая длина береговой линии состав
- Мыс Панва - единственный пляж, который расположен на восточной части острова. 
- Най Янг (тайск. ในยาง) - 3-километровая полоса песчаного пляжа, акватория которого защищена грядой коралловых рифов.

Достопримечательности

- Храм Пхра Нанг Санг (Храм Белой Крови), как еще называют это место, является самым древним храмом Пхукета, построенным здесь более 250 лет назад.
Храм Пхра Тонг (Wat Phra Thong), другое название – Храм Золотого Будды расположен в северной части острова всего в 20 км от города Пхукет. Храм считается вторым по значимости и величию на всем острове.
- Храм Чалонг (Wat Chalong или Wat Chai Tararam). Это не просто храм, это самый крупный и главный храм Пхукета, который представляет собой большой храмовый комплекс.
Водопад Бангпэ – это, пожалуй, самый большой и красивый водопад на острове. Вода здесь падает с высоты 15 метров
Водопад Кату - небольшой, но очень живописный водопад. Красивейшая природа, живописные террасы, по которым с высоты 130 метров стекает вода.
Смотровая площадка Карон (Karon View Point) С площадки открывается шикарный вид на 3 пляжа: Карон Бич, Ката Бич и Ката Нои Бич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий