Тайланд Мукдахан


Мукдахан



Мукдахан (тайск. มุกดาหาร) - город в провинции Исан на северо-востоке страны, столица одноименной провинции. Город был основан в 1767 году на берегу реки Меконг. Через реку, напротив находится лаосский город Саваннакхет. Город небольшой и особо ни чем не примечательный.

Как добраться в Мукдахана:


На автобусе.
На автомобиле или байке.

Достопримечательности:


Indochina market - рынок на котором продают практически все, очень много китайских товаров. Так же рынок славиться товарами ручной работы.
- Набережная реки Меконг, - прогулочная зона с видом на соседний Лаос.
Храм Wat Yot Kaeo Siwichai, - В высоченном здании практически полностью стеклянном, сидит огромная золотая статуя Будды.
- Храм Wat Si Mongkol Tai, - это буддистский храмовый комплекс в своеобразном тайско- вьетнамско- китайском смешанном стиле, был построен на берегу какой реки Меконг беженцами из Вьетнама.
Храм Дня (ศาลเจ้าวัดญวน), - очень красивый китайский храм.
Mukdahan Tower ( Хо Кео Mukdahan ) - 65-метровая смотровая башня, с которой открывается потрясающий панорамный вид на горные пики, а также на Мукдахан и Саваннакхет. Так же тут расположен музей, где можно окунуться в культурное наследие, местные традиции региона Меконг от прошлого до современности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий